Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

19 февраля, 19:00
Беседа, 4-й репзал

Москва: топология искусства

Встреча 3. Искусство в нехудожественном музее
Информация
16+
Купить билеты
Поделиться:

Электротеатр Станиславский совместно с независимым проектом «Место искусства» запускает цикл встреч «Москва: топология искусства», посвященный актуальным проблемам современной системы искусства.

Первая встреча. «Разговор о самоорганизациях»
Вторая встреча. «Архив как политическое действие»
Четвертая встреча. «Разговор о галереях»

Группа «Место искусства» (Амаль Авезджанова, Виктория Белоненко, Мария Бунеева, Мария Корчагина, Татьяна Миронова, Кристина Пестова, Наталья Смолянская) предлагает рассмотреть проблемы, с которыми сталкивается современная система искусства, с помощью выставочной карты Москвы и особенностей ее формирования. На каждой встрече участники и приглашенные спикеры рассматривают то или иное «место искусства», отношения, которые в нем сформировались и его выставочную политику.

Цель встреч – открытый разговор художников, кураторов и организаторов выставочных площадок о географии современного искусства и о динамике изменений, произошедших в Москве в 1986 году. Группа предлагает взять за отправную точку год, когда состоялась 17-я Молодежная выставка, которая впервые показала андеграунд Советского Союза наравне с уже известными зрителям художниками.

Встреча 3.
Искусство в нехудожественном музее

В фокусе разговора - проекты, осуществленные в исторических, биологических, технических музеях. Почему искусство приходит в музей? Заинтересованы ли нехудожественные музеи в попадании на карту мест искусства? Какие музеи становятся интересными для художников?

Участники: Константин Дудаков-Кашуро, Арсений Жиляев, Марина Фоменко.

 

Стоимость билета: 100 р.