Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

12 апреля, 19:00
Кино, Фойе

Киноклуб СИНЕ ФАНТОМ представляет: фильм Вадима Кострова «Чердак-андеграунд»

ИнформацияОрганизаторы
18+
Купить билеты от 300 ₽
Поделиться:

Перед показом фильма выступят группы "Электросон" и "Плеть"!

Фильм рассказывает о московском художественном андеграунде через историю московских сквотов. Основатели первых московских сквотов 80-х-90-х гг.  – Александр Ляшенко (Петлюра), Герман Виноградов, Авдей-тер Оганьян рассказывают, каково было жить и творить в сквотах и в чем была основная идея такого альтернативного способа существования. В фильме используется ранее нигде не публиковавшаяся хроника из личного архива Александра Петлюры, Германа Виноградова, а также из архива музея GARAGE.

Вторая часть фильма переносит зрителя в самое начало 2018-го года в мастерскую к художнику Павлику Кузнецову, которая расположилась в знаменитом доме Лансере, известном как «Милюта». Это сказочный мир, существующий обособлено от внешнего – цифрового и холодного. Пространство, в котором люди не подстраиваются под навязанные внешним миром правила, а создают свое пространство вокруг себя, продолжая и развивая идеи старшего поколения, находясь с ним в непосредственном контакте и диалоге. 

Что значит сегодня жить и не подстраиваться во время, когда царь Овёс унес, как нам кажется, все сказки? 
«Все да не все, одну обронил в поле! Жили-были веселые кони!»

 

Организаторы

Киноклуб «Сине Фантом»