Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

8 марта, 19:00
Чтение, Фойе

Электрочтения. Актриса Ирина Савицкова читает прозу Ивана Бунина

Информация
12+
Купить билеты
Поделиться:

Артисты Электротеатра Станиславский читают любимое: прозу, поэзию, письма, посты в Facebook.

Ирина Савицкова  читает прозу и стихи Ивана Бунина и дневники петербурженки, выжившей в блокаду, но умершей от того, что кончилась любовь.

«Холодная осень», одно стихотворение и личный документ, фиксирующий судьбу реального человека сложены в один вечер, за который мы проходим путь от надежды до катастрофы и наоборот. 

Актриса Ирина Савицкова играет в Электротеатре в четырех спектаклях: «Пиноккио» Бориса Юхананова, «Тартюфе» Филиппа Григорьяна, «Я/Фабр» Клима Козинского и «Зойкиной квартире» Ольги Лукичёвой. Но раньше Савицкова была петербурженкой: окончив актерский курс на Моховой, работала в Театре Ленсовета, играла на сцене Александринки и в «Балтийском доме», а также – в новосибирском «Глобусе» в начале 2000-х. Роли у Савицковой из самых сложных – Анна Каренина, ибсеновские и стриндберговские жертвы мужского эгоизма, чеховская Душечка. 

Петербургская критика восхищалась редким дарованием актрисы: писали о ее внутреннем стержне, сарказме, женственности и вескости присутствия на сцене. Интеллектуальная красавица и саркастичная современная героиня – у Савицковой в руках редкий диапазон.