Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

24 сентября, 17:00
Презентация, Фойе

Презентация сборника «Современная болгарская драматургия». Выпуск 2

ИнформацияГалереяПресса
16+
Бесплатная регистрация
Поделиться:

Болгарский культурный институт при поддержке Министерства культуры Республики Болгария, издательство «Изток-Запад» (София, Болгария) и Электротеатр Станиславский представляют новые болгарские пьесы.

Сборник является продолжением серии Болгарского культурного института в Москве, знакомящей русскую публику с переводами новой болгарской драматургии. В издании – 11 пьес, написанных в разных техниках и жанрaх и объединенных острым чувством современности. Среди авторов сборника – Христо Бойчев, пьеса которого «Полковник-птица» есть в репертуаре Электротеатра Станиславский. Христо Бойчев появится на презентации онлайн и расскажет о своей новой пьесе «Набег».

В презентации участвуют: переводчики с болгарского на русский язык, актеры и режиссеры, которые работали с болгарскими авторами, культурологи. После презентации гости могут посмотреть спектакль Электротеатра Станиславский «Полковник-птица» по пьесе Христо Бойчева в режиссуре Романа Дробота.

Вход на презентацию сборника бесплатный по предварительной регистрации на TimePad