Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Летние осы кусают нас даже в ноябре

Автор пьесы: Иван Вырыпаев
Режиссер: Варвара Обидор
Поделиться:

Премьера состоялась 20 марта 2021 года.

Автор пьесы: Иван Вырыпаев
Режиссер: Варвара Обидор
Художник по костюмам: Вадим Андреев
Музыка: Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Жан-Филипп Рамо

В ролях: 
Елена – Алла Казакова
Иосиф – Сергей Гузеев
Марк – Георгий Фетисов

Марк, Елена и Йозеф ведут разговор о главном, но главного избегают. Больше того – свою игривую, элегантную и при этом опасную беседу эти трое, пытающиеся разобраться с отношениями и собственным одиночеством, ведут от лица неких Дональда, Сары и Роберта. Одни герои примеряют личины других, чтобы добраться до существа самих себя, до сути своих переживаний и истины вещей. Раскручивая понемногу пружину связей одного с другим, супружеской измены – с бомбежкой мирного города, трое персонажей пьесы Ивана Вырыпаева приближаются к катарсису. Им становится финальная щекотка, и понимание того, что причина всех недопониманий – это проклятый дождь, третий день льющий за окном. 

Иван Вырыпаев, международная «звезда» русскоязычной драматургии, выращивает в своих текстах кристаллы новой эмоциональности, а заодно – и театрального языка. 

Спектакль по пьесе «Летние осы кусают нас даже в ноябре» поставлен молодым режиссером Варварой Обидор и открывает Камерную сцену Электротеатра Станиславский.