Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Концерт спектральной музыки квартета А&C

1 марта 2019

Жизнь становится все сложнее, а музыка, которую исполняют в Электротеатре, все интереснее.

2 марта состоится первый концерт из музыкального абонемента «Спектральная музыка». Спектральная музыка – явление, которое ассоциируется преимущественно с Францией и именами таких композиторов, как Жерар Гризе и Тристан Мюрай, стоявших у истоков создания композиций, построенных на компьютерном анализе спектра звука. Однако явление это намного шире и глубже, что и продемонстрирует «А&C» квартет, представив в своих программах не менее значимых, но гораздо менее исполняемых в России композиторов: Георга Фридриха Хааса и Горацио Радулеску, а также Джачинто Шелси, музыка которого стала предтечей первых «спектральных» композиций.

Струнный квартет был создан в 2016 году в Московской государственной консерватории. Первоначально, в состав вошли музыканты - студенты Факультета исторического и современного исполнительского искусства (ФИСИИ) МГК. Основной задачей коллектива являлось исполнение музыки XVIII в. в исторически-верном виде. В настоящее время, A&C SQ специализируется на исполнении и популяризации произведений новейшей квартетной музыки. 

Поделиться: