Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

31 мая, 17:00
Беседа, Фойе

ДЕТИ VS ВЗРОСЛЫЕ. Современные дети – ожидания от оперы?

Лаборатория КООПЕРАЦИЯ
Информация
+
Бесплатная регистрация
Поделиться:

В рамках нового направления работы лаборатории молодых композиторов и драматургов «КоOPERAция» состоится открытая дискуссия о создании оперных произведений для детской аудитории  «ДЕТИ VS ВЗРОСЛЫЕ Современные дети – ожидания от оперы?».

В интерактивном формате баттла между детской и взрослой аудиториями мы постараемся ответить на вопросы:

  • Зачем детям оперный театр?
  • Нужна ли ребёнку специальная подготовка для похода в оперу и, если да, то какая?
  • Что такое современная опера для современных детей?

Это дискуссия для детей и их родителей, а также всех, кому интересна современная музыка и актуальные театральные процессы.

 

Спикеры:

Екатерина Василева, руководитель лаборатории «КоOPERAция»
Пьеранджело Вальтинони,  композитор, автор музыки к операм «Пиноккио», «Снежная королева», «Волшебник из страны Оз» — мировым оперным бестселлерам, которые на протяжение последних лет с успехом идут на таких сценах как KOMISCHE OPER BERLIN, BAYERISCHE STAATSOPER,  GRAN TEATRO NACIONAL di Lima, OPERNHAUS ZURICH и многих других. (Италия).
Герхард Динстбир, художественный руководитель Венского оперного театра DIE WIENER TASCHENOPER, широко известного своим инновационным подходом к составлению репертуара для детской аудитории (Австрия)

А так же, юные солисты Детского хора Камерной сцены им. Б.П. Покровского Большого театра России.