Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

6 мая, 20:00
Спектакль, Малая сцена

Future is nown

Танцевальный перформанс. ПРЕМЬЕРА
Альбина Вахитова, Евгений Панкратов
Информация
12+
Купить билеты
Поделиться:

«Future is nown» – это перформанс, в основе которого лежат ретро-представления о будущем. Следуя за популярной культурой, кино, мы видим далекое будущее «фантастической катастрофой». Настоящее с его разогнанными скоростями движения, перемещения и принятия решений все меньше поддается человеческому пониманию и все больше мистифицируется. Будущее уже сейчас. Где же находит себе присутствие вот это тело? Каков смысл этих пространственно-временных структур, движений, которое оно продолжает производить? 

Работа началась с композиции Хенка Бадингса «Dialogue for Man and Machine» / «Диалог человека и машины», написанной в 1958 году. Возможно ли, поместив себя в контекст, в котором будущее видится ясно и уверенно, в реальности к нему как-то приблизиться?

Хореография — Альбина Вахитова
Исполнители — Евгений Панкратов, Альбина Вахитова
Sound design — Дмитрий Власик
Вдохновлено идеей художника Антона Бунденко «futureisnown»
Дизайн фото — Юрий Пилишкин

Продолжительность: 40 минут

Альбина Вахитова — перформер, танцовщица, хореограф. Основала танцевальную компанию «Сад» в сентябре 2020 года. С 2014 по 2017 участница танцевальной компании FarFor YO. Сотрудничала с хореографами Анной Абалихиной, Анной Кравченко, Banzay`ем, Ольгой Цветковой, Диной Хусейн, Claudia Castellucci (IT), Игорем Шишко (BRU), режиссерами Кириллом Серебренниковым, Юрием Квятковским, художниками Сашей Пироговой, Алексеем Таруц, Надеждой Толоконниковой. Участница 6-й Московской биеннале современного искусства, 2-ой триеннале российского современного искусства.
Хореограф проекта «Love. Epilogue» Веры Мартынов и Алексея Сысоева. Ее балет «Water-Wonder» и перформанс в коллаборации с бельгийским хореографом Игорем Шишко «Flip Side of action» были выпущены при поддержке музея Гараж, ММОМА и Арт-центра Mutabor.


Кураторский проект Анастасии Прошутинской совместно с Электротеатром в поддержку современного российского танца и молодого поколения танцхудожников.