Уважаемые зрители!
20 апреля фойе будет закрыто по техническим причинам.

30 мая, 21:00
Концерт, Электролестница

Электростатика. ШУМ НА ПРОДАЖУ

Проект PURBA Святослава Пономарева
Информация
18+
Купить билеты
Поделиться:

Проект PURBA Святослава Пономарева существует 1999 года как “Театр тибетской музыки PURBA” .

За все время существования в проекте участвовало множество совершенно разных музыкантов и артистов. Выступления сопровождались театральными действиями и видеоартом Святослава Пономарева.

Концерты-перформансы проходили в России и за границей как в концертных залах, музеях, галереях так и в заброшенных индустриальных пространствах.

Стиль проекта можно характеризовать с одной стороны как традиционный ритуальный перформанс и как industrial, noise, drone, ambient, meditation, импровизационный авангард с другой.

Это можно назвать спонтанным конструированием звукового потока, имеющем отношения к до-музыкальному периоду развития человечества.Это рождение и смерть ритуала.

Использовались традиционные тибетские инструменты и просто материальные объекты типа железных листов, труб, бензобаков, бочек с пьезодатчиками, а также синтезаторы, гитары и сэмплеры. Самодельные акустические инструменты также играют большую роль в представлении.

PURBA стал своеобразной электро-акустической лабораторией, обнаруживающей новые материалы и их звучание.

Татьяна Михеева – композитор, пианистка, певица, педагог. Училась на кафедре композиции в Алма-Атинской, затем Московской консерватории и аспирантуре (класс проф. Н.Н. Сидельникова).
Творчество композитора неоднократно представлялось на международных фестивалях современной музыки («Московская осень», «Альтернатива», «Московский форум», «Территория» и др.).
Наряду с симфоническими, камерными и хоровыми произведениями ею созданы электроакустические, электронные, джазовые композиции, музыка для театра, кино и телевидения. Особый интерес автор проявляет к культуре древних народов и ритуалу.
Импровизационный дар певицы находит своё выражение в интересе не только к академическому, но и к экспериментальному и экстремальному вокалу, джазу, различным этническим культурам, рок-музыке.
Сочинения композитора изданы на дисках в США, Чехии, России.
Татьяна Михеева – автор вокальной методики (вела курс в Институте современного искусства, в Школе-студии МХАТ, в Московском драматическом театре им. Пушкина). Последние годы сотрудничает с Театром тибетской музыки Святослава Пономарёва «PURBA».

В концерте принимает участие Александр Пономарев SASCHAPO зарекомендовавший себя как музыкант наиболее осознающий и воспроизводящий стилистику проекта PURBA. Его электронные конструкции, близкие к природным объектам, или доминируют или почти невидимы - они идеально вписываются в концепцию проекта.

Смотрите также Все события