Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Пеликан

По пьесе Августа Стриндберга
Режиссер: Альберто Романо Кавекки
Поделиться:

Продолжительность: 2 часа

Ближайшие показы

29 марта,  Пятница
19:00
30 марта,  Суббота
19:00

Премьера состоялась 29 ноября 2020 года.

В основе спектакля режиссера Альберто Романо Кавекки — «камерная» пьеса Августа Стриндберга, которую драматург написал для «интимного театра», существовавшего в Стокгольме с 1907 по 1910. 

Герои «Пеликана» – мать и двое детей, по собственной воле заточенные в пустынном и лишенном любви фамильном особняке. Ожидая, пока решится вопрос с наследством скончавшегося отца семейства, герои вступают друг с другом в жестокое противостояние. Не способные действовать и жить в реальности, кажущейся им несправедливой, дети вступают в беспощадный круговорот событий и вовлекают в него мать в качестве сакральной жертвы. 

Пока родной дом пожирает огонь, дети стоят, обнявшись, перед дверью, которая ведет их то ли в счастливый мир, то ли в пустоту. 

Трагедия распада семьи и любого человеческого сосуществования, «Пеликан» – это сон, увиденный глазами матери. История о невозможности вернуться к истокам жизни, где можно быть любимым и обрести настоящую красоту. 

Спектакль создан при поддержке Департамента культуры города Москвы.


 

 

Исполнители

А также

Переводчик закадрового голоса: Юлия Багдасарьян
Особая благодарность Наталье Володиной, Марии Денковой, Елене Долгой, Екатерине Дугановой, Елене Климовой, Дарье Масуновой, Евгении Селивановой и Стефану Слободяну в осуществлении помощи в переводе репетиций и ассистенту художника по костюмам Ольге Рословой.

Смотрите также Весь репертуар