Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Скончался Дмитрий Брусникин

9 августа 2018
Сцена из спектакля «Фортинбрас спился», реж. Д.Брусникин. Фото Н. Звягинцева
3 фото

На 61-ом году жизни умер Дмитрий Брусникин, замечательный актер, режиссер, педагог, воспитавший в Школе-студии МХАТ целую генерацию молодых артистов.
В 2017 году «Мастерская Дмитрия Брусникина», завоевавшая любовь театрального сообщества своими экспериментами на поле документального и инновационного театра, стала резидентом московского театра «Практика». Дмитрий Брусникин стал новым худруком «Практики», но так и не успел приступить к работе. 9 августа его не стало.  И нам, как и всем его друзьям, коллегам, ученикам, очень трудно понять и признать тот, факт, что Дмитрия больше нет с нами, потому что и мы тоже знаем радость соприкосновения с его талантом. Поставленный им в 1992 году спектакль «Фортинбрас спился» стал выражением эпохи исканий и надежд, заложенных не только в самом времени, но и в личности режиссера-искателя, творца, чью связь с традицией и профессиональный опыт до последнего дня озарял дух молодости. И еще и поэтому так горько и трудно сейчас прощаться.
Приносим соболезнования родным и близким Дмитрия Брусникина.

Прощание с Дмитрием Брусникиным состоится 13 августа, в МХТ им. Чехова. Начало церемонии в 11-00

Поделиться: