Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Юбилей Ольги Великановой

31 августа 2021

31 августа мы поздравляем с юбилеем режиссера Ольгу Великанову! Ученица Марии Кнебель, она поставила более двадцати спектаклей в разных городах России – Горина, Мрожека, Коляду, но всю свою жизнь остается верна этому театру, где ей довелось проявить себя в самых разных ипостасях – и второго режиссера, и актрисы, и педагога, и даже завлита. Не одно десятилетие она олицетворяет собой в театре самое сложное и ответственное «детское» направление, являясь автором спектаклей, на которых выросло несколько поколений и зрителей и артистов, – «Царевна-лягушка» и «Черная курица». Активная, деятельная, интересующаяся, увлеченная, с молодости Великанова занимается как с одаренными, так и со «сложными» детьми в театральных студиях, раскрывая таланты, прививая им театральный вкус и развивая творческое воображение.

Поздравить Ольгу Владимировну можно будет 18 и 19 сентября, придя на ее последнюю по времени премьеру – классическую комедию Островского «Таланты и поклонники», в которой режиссер с юмором и грустью рассказывает о театре «изнутри».

Поделиться: