Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Малая сцена Электротеатра получила архитектурную премию

15 марта 2019
Фото: Илья Иванов (Wowhaus)

Малая сцена Электротеатра Станиславский получила премию в специальной номинации «За инновационный дизайн» от бренда часов RADO премии AD Design Award 2019!

Премия AD Design Award вручается ежегодно за лучшие дизайн-проекты общественных пространств.

Когда в 2013 году архитектурное бюро Wowhaus (авторы института «Стрелка», преобразований в Парке Горького и обновленной Крымской набережной), осуществляло реконструкцию здания театра, основной задачей было объединение всех разрозненных помещений в цельное пространство, соответствующее трендам мирового театра. 
Малая сцена Электротеатра также не стала исключением: построенная по совершенно новому проекту она явилась полноценным театром внутри всего театрального комплекса — с собственным фойе, артистическими, буфетом. Одной из самых главных задач, поставленных театром, было сделать пространство подвижным и универсальным. Зрительские места, сцена, стены – все перемещается, как в конструкторе, в  зависимости от творческой задачи режиссера. Выполнить все эти условия нужно было в бывшем здании производственных цехов, разместив там помимо собственно зала еще и фойе, артистическую, аппаратную и другие необходимые помещения. Все это потребовало новаторских решений, применения новейших технологий и тщательных расчетов.  

Подробности можно прочесть по ссылке

Мы от всей души поздравляем архитектора Малой сцены Дарью Ионову и гордимся премией!

Поделиться: