Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Художница создала карту «Орфических игр» и видео всех фресок проекта

4 апреля 2019

Художница Александра Харина создала орфическую карту и короткие видео всех фресок.
Автор идеи: Алина Котова. 

«Я начала плотно работать с ребятами из МИР-5 как раз во время постановки Орфея, и даже немного там поучаствовала, как художник, ещё пока совсем не представляя, что это вообще будет и как это работает.
Нырнув туда, я сразу подключилась, так сказать, сердцем. Было впечатление, что это бездонное нечто, которое очень хочется охватить целиком, я просто не могла перестать ходить.
Сидя на прогонах осенью, я начала их рисовать и словила дикий кайф от этого процесса.
Рисование для меня самый искренний и ясный способ выразить все что угодно, и мне очень хотелось выразить свои фанатские чувства к этому проекту. Поэтому я даже не сомневалась в своём желании, когда возникло предложение нарисовать Орфическую карту.
Чем больше вовлекаешься в Орфея, как зритель, тем больше понимаешь, что там совершенно нет дна и работают совсем другие законы восприятия. Возможно я не объективна, но когда я посмотрела все целиком, проект стал для меня абсолютно цельным и идеальным именно в своём многообразии. Огромная чёрная дыра совершенства.
И три дня в заточении, когда я только смотрела видео и отрисовывала 33 акта, укрепили меня в моей любви именно потому что я нырнула ещё глубже, чем ныряла до этого, там постоянно открывались новые грани, детали, смыслы, которые мне было ужасно интересно изучать. Я заново скачала себе обе пьесы и перечитывала их в процессе. При этом я понимаю, что это я ещё барахтаюсь на мелководье, по сравнению с реальными участниками проекта.
У меня даже появился забавный эффект селебрити: когда я вышла из рисовательной комы и встретила в фойе ребят из МИР-5, они казались мне какими-то магическими, как будто я встретила знаменитость на улице, хотя это мои друзья.
Для меня эта карта — такой эпический фан-арт.
Я фанат «Орфических игр»». — рассказала художница

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться: