Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Юбилей Николая Трифилова

7 мая 2022
В роли Каифы, «Мастер и Маргарита», реж. В. Белякович. Фото С. Тупталова
8 фото

7 мая мы поздравляем с 70-летием Николая Трифилова!

Актер, сыгравший более 50 ролей на нашей сцене в диапазоне от Кащея Бессмертного до героев Булгакова и Бунина; кинокаскадер, владеющий шпагой и уверенно держащийся в седле со времен первых съемок в «Эскадроне гусар летучих»; вокалист, тридцать с лишним лет поющий в фольклорном ансамбле «Казачий круг», – он подлинно и глубоко увлечен всем, что делает. Очарованный искусством еще в раннем детстве, прошедший школу знаменитого Народного театра ДК ЗИЛ под руководством Сергея Штейна, он и сейчас верит в душеспасительную миссию театра, как верит в целительную мужскую силу народной музыки, к которой его привело студенческое эмоциональное впечатление от средневековой «Повести об Азовском осадном сидении донских казаков» и поиск коллектива, с которым можно было ее исполнить. А поиски своего материала и режиссера в театре привели его когда-то в 80-е к совместным опытам с Алексеем Зайцевым в подпольных абсурдистких спектаклях Григория Залкинда, а затем к сотворчеству с Александром Пономаревым в студии «Чет-Нечет» при Творческих мастерских СТД, воскрешавшей поэтику обериутов и авангардистов. Этот уникальный багаж Трифилова, его профессиональное неравнодушие, его деятельный интерес к литературе, классической, исторической, проявляется сегодня и в его работе над аудиокнигами.

Мы поздравляем Николая Петровича и желаем ему крепкого здоровья, источников творческой радости и семейного благополучия!

 

Поделиться: