Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Теодорос Терзопулос

«Возвращение Диониса» Теодороса Терзопулоса с DVD диском тренинга

Книга греческого режиссера Теодороса Терзопулоса посвящена актуальным вопросам современного театра: что есть тело, энергия, дыхание, слово. Книга издана к премьере спектакля «Вакханки»

Это учебное пособие для актеров, желающих освоить оригинальный метод Терзопулоса, в основе которого лежит идея деконструкции тела, призванной высвободить скрытую энергию и воссоздать архетипическое тело как основу человеческой сущности. Последняя глава книги под названием «Тренинг» содержит описание 40 практических упражнений для актеров — визуализация тренинга находится на DVD-диске, который прилагается к книге. Издание продолжает оригинальную серию «Театр и его дневник» (автор идеи и руководитель издательского проекта — Борис Юхананов) и осуществлено Электротеатром Станиславский. Перевод книги с греческого языка подготовлен Алексеем Гришиным, Ириной Тресоруковой и Ксенией Климовой.

Поделиться:
Формат издания: 178×240 мм
Количество страниц: 168 стр.
Год выпуска: 2015
Возрастное ограничение: 18+

Смотрите также Все книги